Четверг, 25.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » В Скопинском муниципальном районе прошли учебные сборы для одаренных детей
13:16
В Скопинском муниципальном районе прошли учебные сборы для одаренных детей

Одаренные дети – интеллектуальный потенциал любой страны. Задача современного учителя как можно раньше выявить способности своих учеников и создать условия для их развития, чтобы в будущем эти дети могли составить гордость и славу своей семье, школе, малой родине, а в итоге и своей Отчизне.
Одно из приоритетных направлений современного образования - поддержка талантливых детей.
Система деятельности по организации работы с одаренными и талантливыми детьми в Скопинском районе реализуется по следующим направлениям:
- выявление детей и их сопровождение;
- создание оптимальных условий для развития и реализации интеллектуально творческого  потенциала одаренных детей;
- поощрение одаренных детей;
- повышение профессионального уровня педагогов, работающих с одаренными детьми.
Организация условий для работы с одаренными детьми осуществляется через предметную учебную, внеучебную и внеурочную деятельность.
В этом учебном году в рамках подготовки школьников к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников было решено организовать учебные сборы для одаренных детей.
Цель сборов - подготовка школьников к участию в олимпиаде, а также выявление и стимулирование интересов талантливых детей к углубленному изучению предметов, создание условий для развития нестандартного мышления и самореализации учащихся.
Кураторами явились педагоги, которые имеют опыт работы и высокие результаты по подготовке обучающихся к олимпиадам разного уровня. Содержание учебных программ, реализуемых на сборах, было ориентировано на решение задач творческого, исследовательского, олимпиадного характера, а также углубление и расширение теоретических знаний учащихся, необходимых для решения задач подобного типа. Нужно отметить, что на время учебных сборов было сформировано 23 учебные группы с количеством учащихся от 7 до 16 человек (школьники  7-11 классов).
Кроме этого мероприятия, в настоящее время во многих учебных заведения работают математические школы; на базе оздоровительного центра «Солнечный» отдыхают и обучаются 5 скопинских школьников (там сейчас организован региональный физико-математический лагерь). В этом учебном году создан и успешно функционирует Сайт поддержки одаренных детей Скопинского района.
Очень надеемся, что все это поможет нашим школьникам успешно выступить на предметных олимпиадах!

Просмотров: 453 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Сайт поддержки одарённых детей Скопинского района© 2024
uCoz