Пятница, 26.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 25 » О муниципальном фестивале «Друзья иностранного языка»
20:00
О муниципальном фестивале «Друзья иностранного языка»

 

С 2013 года в Скопинском районе стало традицией проводить открытый муниципальный фестиваль «Друзья иностранного языка», целями которого являются формирование у обучающихся школ района устойчивого интереса к изучению иностранных языков, развитие их познавательной активности и творческой инициативы. 
Организатором мероприятия является управление образования совместно с учителями иностранных языков общеобразовательных учреждений района. Такая совместная подготовка праздника способствует сплочению педагогов, позволяет эффективно работать на благо общего дела – повышение качества обучения иностранным языкам в школах Скопинского района.
С каждым годом интерес к фестивалю только возрастает. В текущем учебном году на фестивале, который состоялся 19 февраля на базе МБОУ «Вослебовская СОШ», свои творческие работы представили свыше 80 обучающихся 2-11 классов – представителей всех общеобразовательных организаций района. Ребята продемонстрировали свои таланты и актерское мастерство в самых разнообразных номерах на английском и немецком языках: чтение стихотворений из творчества Уильяма Шекспира, исполнение песен английского и американского народного творчества, песен из репертуара Луи Армстронга, Демиса Руссоса, Мадонны, групп «Битлз», «Эйс оф Бейс», «Мэйвуд», «Бурановские Бабушки, спектакли и мини-сценки «Репка», «Два глупых котенка», «Урок поведения» и многие другие. Юные артисты выступали в сценических костюмах, на фоне красочных декораций, вокальные номера сопровождались танцевальными номерами.
Ведущие праздника – одаренные старшеклассники, представили номера на английском и немецком языках с переводом на русский язык для того, чтобы обеспечить доступность происходящего на сцене всем присутствующим в зале.
Фестиваль завершился хоровым исполнением песни «Солнечный круг» на немецком и английском языках и стал достойным продолжением замечательной традиции – собираться вместе на праздник друзей иностранного языка.
По окончании праздника всем обучающимся были вручены дипломы участников, а учителям – благодарственные письма от управления образования Скопинского района.

Просмотров: 411 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Сайт поддержки одарённых детей Скопинского района© 2024
uCoz